+7 900 197-16-31 Екатеринбург

Главная / Типовые решения / Инфракрасный теплый пол под ламинат, линолеум, ковролин, на балконе, в бане, в деревянном доме.

Теплый пол под ламинат

Каждый человек мечтает об уюте и тепле в своем собственном доме. И создать такую атмосферу сегодня очень просто, благодаря современным технологиям в строительстве. Инфракрасный теплый пол под ламинат представляет собой систему обогрева, в основе которой лежит специальная термопленка.

Инфракрасный теплый пол – это:

  1. Просто! В отличие от водяных теплых полов, укладка теплых полов под ламинат данного типа не требует ремонта, даже косметического.
  2. Экономно! Инфракрасные полы потребляют на 20% меньше электроэнергии в сравнении с кабельными аналогами.
  3. Долговечно! Срок службы инфракрасного теплого пола составляет до 25 лет.

Кроме того, инфракрасный теплый пол не сушит воздух, что особенно актуально в зимнее время года; нейтрализует посторонние запахи и обладает антиаллергенным эффектом!

Для комфортного пользования ламинированным полом рекомендуется смонтировать теплый пол под ламинат. Несмотря на то, что такой отделочный материал имеет низкую теплопроводность, при грамотном выборе вида обогрева можно достичь желаемого результата.

Если вы решили купить теплый пол под ламинат, наиболее выгодным станет предложение от компании «Теплотехник». На нашем сайте вы сможете также купить качественный теплый пол под линолеум. Наша продукция соответствует действующим стандартам качества, при этом ее цена наиболее доступна для большинства покупателей в Екатеринбурге и регионе.

Особенности и преимущества

Устилая теплый пол под ламинат на деревянный пол необходимо позаботиться об устранении всех неровностей и удалении выступающих гвоздей, затем уложить гидро- и теплоизоляцию, а также всю конструкцию нагрева. Теплый пол под линолеум на деревянный пол требует соблюдения аналогичных условий при укладке.

Теплый пол под ламинат на бетонный пол может быть различных моделей, главным условием является четкая геометрия стяжки для надежной работы всей схемы обогрева.

Если вы хотите уложить электрический теплый пол под линолеум, нужно учесть следующие факторы:

  • Вид линолеумного полотна;
  • Наличие у него основы;
  • Ограничение нагрева – не более 30°С.

Выбрав пленочный теплый пол под ламинат, вы получаете комфортный экономичный обогрев помещения. Данная система довольно проста в сборке и абсолютно безопасна для человека.

Электрический теплый пол под ламинат с применением кабельной схемы обладает лучшей теплоотдачей, так как кабель укладывается в слой стяжки, которая быстро нагревается, передавая энергию напольному покрытию.

Водяной теплый пол под ламинат имеет свои требования к ламинированному покрытию. Доска не должна быть слишком толстой для эффективной передачи тепла от циркулирующей горячей воды. Современный инфракрасный теплый пол под ламинат является оптимальным решением, так как для него не нужна стяжка, дополнительная подложка и даже клей.

Инновационный инфракрасный пленочный теплый пол под ламинат с эффектом саморегуляции экономичен в эксплуатации и обладает стойкостью к «запиранию» тяжелыми предметами.

Выбирая инфракрасный теплый пол под линолеум, следует учесть, что такие схемы отопления имеют максимальную мощность 220 Вт/м², а для линолеумных материалов допустимый максимум – 150 Вт/м². Такие же ограничения имеет пленочный теплый пол под линолеум.

Сделать правильный выбор и осуществить профессиональный монтаж всегда помогут специалисты нашей компании.

Заказать расчет монтажа инженерных систем